Гостей: 66
Пользователей: 0

09:38
Областной фестиваль по легкой атлетике

Более 200 спортсменов из всех муниципалитетов Пензенской области и республики Мордовии приняли участие 28 сентября 2019 года в областном Фестивале по лёгкой атлетике на призы Заслуженного Мастера Спорта России бронзового призёра ХХVIII олимпийских игр, уроженца Башмаковского района Алексея Воеводина в р.п. Башмаково.
В программу соревнований входили забеги на дистанции 1, 2,3,5 км и спортивная ходьба на дистанциях от 1 до 3 км.На мероприятии присутствовали председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К.Лидин, депутат Государственной думы РФ И,И, Фирюлин, заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.                                                                                                                                                                                                   Двадцать воспитанников Колышлейской ДЮСШ из физкультурно-оздоровительной группы тренера Михаила Спирягина продемонстрировали высокую технику и мастерство в беге и спортивной ходьбе, тем самым подтвердили лидирующие позиции в Пензенской области. Всего было завоёвано 11 наград различного достоинства. На дистанции
1 километр среди девочек в спортивной ходьбе Виктория Рузанова завоевала серебряную медаль, Анастасия Савинова - бронзовую. Среди мальчиков на этой же дистанции победителем стал Кирилл Фокин. Одну десятую долю секунды уступил ему Даниил Слепов. На дистанции 3 километра Владислав Дараев, Маргарита Голованова и Евгения Костюшина поднялись на вторую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах. Диана Адамович стала бронзовым призёром. Также призы получили Лидия Кудрявцева, Карина Емельянова и Олег Соколов В шаге от наград остановились Антон Арапов и Кирилл Петряев.

В беге на дистанции 1 километр за медали боролись семь колышлейских спортсменов. Среди мальчиков лучший результат показал Егор Киреев, а среди девочек Диана Киреева. Также отличились Константин Шаронов и Ульяна Моисеева.

Все победители и призёры награждены грамотами и медалями, а также получили призы из рук Алексея Воеводина.

Просмотров: 172 | Добавил: oxanakolyshleeva | Рейтинг: 0.0/0