Гостей: 64
Пользователей: 0

19:01
Областной фестиваль Гран-При по лёгкой атлетике "Здоровый город-Здоровые люди"- 2019

В Пензе стартовал областной Фестиваль Гран-При по лёгкой атлетике "Здоровый город-Здоровые люди"- 2019, посвящённый памяти отличника физической культуры Е.Б Прыткова. В легкоатлетическом манеже дворца спорта "Рубин" 16 февраля 2019 года состоялся первый этап, в котором приняло участие более тысячи спортсменов из всех районов Пензенской области. Колышлейский район представляли 36 легкоатлетов, занимающихся в спортивных секциях ДЮСШ. Воспитанники тренера Михаила Спирягина завоевали 13 медалей разного достоинства, пять - воспитанники Павла Семёнчева. В беге на 600 метров Егор Киреев завоевал золотую медаль, он также показал второй результат в беге на 30 метров, Дмитрий Косыркин в беге на 50 метров-бронзовую. На дистанции 50 метров в младшей группе не было равных Олегу Соколову, также он занял третье место в прыжках в длину с результатом 4 метра 51 сантиметр. Ксения Моисеева в беге на 50 метров с результатом 7,25сек. превысила второй взрослый разряд. В спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров победителями стали Владислав Дараев и Ксения Моисеева, Кирилл Фокин занял второе место. На дистанции 2000 метров в своих возрастных группах золотые медали завоевали Виктория Рузанова и Маргарита Голованова, серебряные Анастасия Савинова и Лидия Кудрявцева, бронзовые Полина Тарханова и Карина Емельянова. На дистанции 1000 метров Александр Петросян поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. В толкании ядра победителями стали Константин Кобин и Дмитрий Косыркин, вторе место у Артёма Кабанова, третье у Анастасии Деклаус. Два четвёртых места у Даниила Слепова. Высокие результаты в беге показали Кирилл Петряев, Виктория Крайнова и Станислав Фёдоров. Неплохие результаты показали воспитанники тренера Натальи Ванюшкиной: Наталья Агафонова, Дарья Павлова, Дмитрий Ефремов, Мирослав Петряшкин, Даниил Мартьянов, Надежа Агафонова и Даниил Ефремов. Победители и призёры награждены грамотами и медалями Министерства спорта г.Пензы.

Просмотров: 426 | Добавил: oxanakolyshleeva | Рейтинг: 0.0/0